Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл

Детско-юношеский центр "Роза ветров"
РОО "Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл"
План мероприятий на 2015 год
 
   

  – информация о мероприятии

 

 

в течение года

Первенство России по туристским походам

 
в течение года

IV республиканская туристско-краеведческая спартакиада обучающихся

 
в течение года
по графику соревнований

Установочные семинары судей соревнований и жюри конкурсов

 

в течение года
по согласованию
с районами

Межрайонные семинары по туризму и краеведению

 

в течение года
Республика Марий Эл, РФ

IV Первенство РМЭ по спортивному туризму (дисциплина «Маршруты»)

 
январь – март

Республиканский конкурс творческих работ обучающихся, посвящённый 70-летию победы в Великой отечественной войне

 
январь-апрель

Республиканский конкурс краеведческих исследовательских работ обучающихся – участников туристско-краеведческого движения обучающихся Республики Марий Эл «Край родной марийский» по направлению «Военная история»

 
1 января–23 декабря

Всероссийские соревнования по спортивному туризму, группа спортивных дисциплин «Маршрут».

 

зимние каникулы
г. Йошкар-Ола

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по краеведению

 
зимние каникулы
г. Йошкар-Ола

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по спортивному туризму

 

07 января
д.Сенькино
Медведевского района

Открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию на лыжах «Рождественские встречи»

 

25 января
д.Сенькино
Медведевского района

Открытое первенство обучающихся МОБУ «Сенькинская СОШ» по спортивному ориентированию на лыжах

 

22-26 января
г. Набережные Челны
Республика Татарстан

Спартакиада учащихся Республики Татарстан по спортивному ориентированию на лыжах

 

28 января-01 февраля

г. Набережные Челны
Республика Татарстан

Чемпионат и Первенство ПФО по спортивному ориентированию на лыжах.

Спартакиада учащихся России

 

30 января-01 февраля
г. Йошкар-Ола

Первенство РМЭ по спортивному туризму на лыжных дистанциях

 

февраль-апрель

XII всероссийский конкурс методических материалов (финал)

 

февраль

Республиканский семинар педагогов краеведческих объединений (начальная подготовка)

 

февраль
г. Йошкар-Ола

Республиканская краеведческая конференция «Марийское краеведение»

 

07-08 февраля
г. Йошкар-Ола

Чемпионат РМЭ по спортивному туризму на лыжных дистанциях

 

12-15 февраля
г. Набережные Челны
Республика Татарстан

Чемпионат ПФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

 

21-22 февраля
г. Йошкар-Ола

Чемпионат и Первенство РМЭ по спортивному ориентированию на лыжах

 

21-22 февраля
г. Йошкар-Ола

ХХXIX Первенство Республики Марий Эл по спортивному ориентированию на лыжах среди обучающихся

 
27 февраля-01 марта
г. Йошкар-Ола

XXX республиканские соревнования по лыжному туризму среди обучающихся

 

07-09 марта
г. Москва

Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

 

06-09 марта
г. Москва

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

 

15 марта
г. Йошкар-Ола

Открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию на лыжах «Закрытие зимнего сезона - 2015»

 
весенние каникулы
г. Йошкар-Ола

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по краеведению

 
весенние каникулы
г. Йошкар-Ола

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

апрель
р.Сумка, РТ

Чемпионат Республики Татарстан по спортивному туризму на водных дистанциях

 

апрель
г. Москва

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

 

середина апреля
р. Юшут

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по спортивному туризму на водных дистанциях

 

15 апреля
г. Йошкар-Ола

XXVII Республиканская краеведческая конференция – финал республиканского конкурса исследовательских работ обучающихся

 

26 апреля
п. Песчаный

XXIV открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию бегом «Открытие сезона»

 

26 апреля
п. Песчаный

Открытые республиканские соревнования по спортивной радиопеленгации «Весенняя лиса» (радиоориентирование)

 

конец апреля
по назначению

Чемпионат и Первенство РМЭ по спортивному туризму на водных дистанциях

 

конец апреля
г. Йошкар-Ола

Чемпионат и Первенство РМЭ по спортивному туризму на средствах передвижения (вело)

 

30 апреля-02 мая
п. Песчаный,
ДОЛ «Сосновая роща»

Чемпионат РМЭ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

01-03 мая
ДОЛ «Сосновая роща»

IV открытые республиканские соревнования обучающихся спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв»

 

04 мая
ДОЛ «Сосновая роща»

VI открытый Кубок братьев Павловых по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

04 мая
ДОЛ «Сосновая роща»

Открытый Кубок РМЭ по спортивному ориентированию бегом (I этап)

 

01-04 мая
г. Казань

Фестиваль Республики Татарстан по спортивному ориентированию бегом

 

07-11 мая
г. Набережные Челны
Республика Татарстан

Первенство России по спортивному ориентированию бегом

 

12-15 мая
ДОЛ «Сосновая роща»

XLIV межреспубликанский туристский слет работников образования Республики Марий Эл, Чувашской республики и Республики Татарстан «Татчумара»

 

16-17 мая
УТБ «Корта»

Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по спортивной радиопеленгации («охоте на лис»)

 

17 мая
УТБ «Корта»

X Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» в Республике Марий Эл

 

21-25 мая
г. Хвалынск
Саратовская обл.

Туристско-спортивный лагерь ПФО «Туриада - 2015»

 

21-25 мая
г. Хвалынск
Саратовская обл.

Первенство ПФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

21-25 мая
г.г.Хвалынск, Балаково,
Саратовская обл.

Первенство ПФО по спортивному туризму на водных дистанциях

 

21-25 мая
г. Хвалынск,
Саратовская обл.

Первенство ПФО по спортивному туризму на средствах передвижения (вело)

 

21-25 мая
г. Хвалынск,
Саратовская обл.

Первенство ПФО по спортивному туризму на маршрутах

 

3 декада мая
г. Йошкар-Ола

XXI слет туристят (воспитанников детских садов)

 

28 мая-1 июня
ДОЛ «Сосновая роща»

XIII республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности»

 

28-31 мая
г. Перевоз (р.Пьяна),
Нижегородская область

Чемпионат ПФО по спортивному туризму на водных дистанциях

 

июнь-август
по графику

Профильные смены туристского палаточного лагеря Центра

 

июнь-август
по согласованию

Дни туризма в ДОЛах, образовательных учреждениях и других организациях

 

июнь-август
по согласованию

Палаточные лагеря на территории ДОЛ «Сосновая роща» других учреждений и организаций

 

01-04 июня
п. Золотаревка
Пензенская область

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся (младший возраст)

 

06-07 июня
оз. Шап

XXIX открытое Первенство Республики Марий Эл по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся

 

06-07 июня
оз. Шап

Открытый Кубок РМЭ по спортивному ориентированию бегом (II этап)

 

16-30 июня
Республика Карелия

Маршрут III КС в зачёт всероссийских соревнований по спортивному туризму (водный)

 

середина июня
г. Йошкар-Ола

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по подготовке к соревнованиям «Школа безопасности»

 

середина июня
ДОЛ «Сосновая роща»

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по спортивному ориентированию

 

20-21 июня
оз. Шап

Открытый Чемпионат и Первенство РМЭ по спортивному ориентированию бегом

 

третья декада июня
по назначению

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

 

27 июня-02 июля
Курская область

IX туристский слет учащихся Союзного государства

 

25-29 июня
г. Ижевск

Чемпионат и Первенство ПФО по спортивному ориентированию бегом

 

27 июня-02 июля
ДОЛ «Сосновая роща»

XVI Республиканский слет юных краеведов (направление «Военная история»)

 

02-05 июля
ДОЛ «Сосновая роща»

IV открытое Первенство РМЭ по спортивному туризму на водных дистанциях среди обучающихся

 

02-05 июля
Московская область

Кубок России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Приз Кондратьева»

 

05-10 июля
г. Йошкар-Ола

Учебно-тренировочные сборы обучающихся по краеведению

 

08-12 июля
ДОЛ «Сосновая роща»

LVI республиканские летние туристские соревнования обучающихся

 

15-30 июля
р.Она, Саяны

Маршрут IV КС в зачёт Чемпионата России по спортивному туризму (водный)

 

14-21 июля
ДОЛ «Сосновая роща»

Всероссийский слёт юных краеведов-туристов

 
3 декада июля
Липецкая область

Всероссийские соревнования обучающихся «Школа безопасности»

 

05-19 августа
р.Тумча,
Кольский п-ов

Водный маршрут II КС

 

12-16 августа
Оренбургская область

Чемпионат ПФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  

13-17 августа
ДОЛ «Сосновая роща»

Чемпионат России по спортивному туризму (спорт слепых)

 

24-28 августа
Республика Адыгея

XXII Всероссийский туристский слет педагогов

 
24-28 августа
Тамбовская область

Всероссийские соревнования среди команд УДОД (спортшкол) по спортивному ориентированию бегом

 

30 августа
г. Казань

Чемпионат и Первенство РТ по ориентированию на велосипедах

 

06 сентября
УТБ «Корта»

V открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию бегом «Марийский азимут»

 

07–12 сентября
г.Хвалынск
Саратовская область

Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

09-14 сентября
г. Пермь

Чемпионат России по спортивному ориентированию бегом

 

18-20 сентября
г. Йошкар-Ола

Первенство РМЭ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

18-20 сентября
ДОЛ «Сосновая роща»

III фестиваль «Роза ветров», посвященный Всемирному дню туризма

 

18-20 сентября
л/п «Сосновая роща» р.М.Кокшага

VII открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивному туризму на водных дистанциях «Осенняя Кокшага»

 

19 сентября
сады «Чодра»

IV республиканские соревнования обучающихся по спортивной радиопеленгации «Марийская осень» (радиоориентирование)

 

19 сентября
сады «Чодра»

II открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Осенний азимут»

 

20 сентября
ДОЛ «Сосновая роща»

VI открытые соревнования обучающихся по спортивному ориентированию бегом «Марийская осень»

 

24-28 сентября
г. Дзержинск,
Нижегородская область

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной радиопеленгации

 

24-28 сентября

г. Дзержинск,
Нижегородская область

Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации «Золотая осень»

 

октябрь
г. Москва

Всероссийская олимпиада по школьному краеведению  

11 октября
ДОЛ «Сосновая роща»

V открытые республиканские соревнования ветеранов по спортивному ориентированию «Памяти друзей»

 

17-18 октября
г. Казань

Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию бегом (спринт, марафон)

 

25 октября
оз.Чёрное

III открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивной радиопеленгации «Закрытие сезона» (радиоориентирование)

 

25 октября
оз. Черное

XIX открытые республиканские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию бегом «Закрытие сезона»

 

01-02 ноября
г. Йошкар-Ола

V открытая олимпиада обучающихся Центра по краеведению

 

ноябрь
г. Москва

Всероссийские краеведческие чтения  

ноябрь
с.Марисола Сернурского района

XIII открытый Кубок РМЭ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

 

ноябрь
с.Марисола Сернурского района

VII открытый Кубок братьев Павловых по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

ноябрь
с.Марисола Сернурского района

Открытый Кубок РМЭ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

07-08 ноября
г. Москва

Чемпионат и Первенство г.Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх»

 

ноябрь
оз. Мушан-Ер

XVII открытые межреспубликанские личные соревнования по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся Республики Марий Эл, Республики Татарстан и Чувашской Республики «Татчумарята»

 

ноябрь
г. Йошкар-Ола

Республиканский семинар-совещание методистов муниципальных УДОД «Планирование туристско-краеведческой работы на 2016 год»

 

ноябрь-декабрь
г. Москва

Семинар руководителей станций (центров) юных туристов, заведующих отделами туризма и краеведения государственных УДОД  

декабрь
п.Солнечный
Советского района

III открытые муниципальные соревнования Советского района по спортивному туризму в закрытых помещениях

 
Предстоящее
Результаты
О Центре
Квалификация спортсменов
Квалификация судей
Методические разработки
Дополнительные услуги
Календарь мероприятий
Публичные отчёты
Образовательная деятельность
Полезные ссылки

  • Министерство образования и науки республики Марий Эл
  • Министерство спорта Республики Марий Эл
  • Федерация спортивного ориентирования России
  • Федерация спортивного туризма России
  • Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения
  • Туризм спортивный в Москве и России
  • Москомпас и его Лесные новости
  • Спортивное ориентирование в Чувашии
  • Спортивное ориентирование в Казани и Татарстане
  • ДЮЦ "Азимут"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0