.

Новости туризма и спортивного ориентирования

Праздничный забег-эстафета "Биатлон в тельняшках", посвященный 85-летию создания ВДВ

2 августа 2015 г. в честь 85-летия создания Воздушно-Десантных Войск на территории лесопарка "Сосновая роща" состоялись соревнования "Биатлон в тельняшках", проводимые инициативной группой горожан-активистов при поддержке спонсоров.

В экстремальном забеге участвовало 13 команд Республики Марий Эл, 2 из которых представляли воспитанники ДЮЦ "Розы ветров" и ДЮЦ "Азимут".

Команда "Турмногоборцы" (Ибрагимов Д., Урдяков Р., Андреев А., Михайлов И.) выиграла гонку и получила заслуженные награды!
Команда "Мелкие" (Пичугина Т., Стукова Г., Борисов Д., Борисова Н.), средний возраст которых составил 16 лет ( ! ),  заняла 12 место среди команд.

Стоит также отметить достойный результат сборной команды РВСН (Сергеев В., Лантушенко Д., Есингалиев Ж., Крушинский И.), которая находясь на тренировочных сборах по спортивному ориентированию на базе ДЮЦ "Роза ветров" решила участвовать в забеге и заняла  7 место!