Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл

Детско-юношеский центр "Роза ветров"
РОО "Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл"

Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 13 по 19 сентября 2016 года в г.Октябрьский Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Нашу республику на соревнованиях представляла команда педагогов и обучающихся ДЮЦ "Роза ветров" и ДЮЦ "Азимут". Руководитель - Фёдоров С.С.

В первый день наши спортсмены не попали в призёры.
В дисциплине "дистанция-пешеходная-связка (длинная)" у женщин 5 и 7 места, у мужчин - 6-е.
Во второй день наша команда выступила намного успешнее.
В дисциплине "дистанция-пешеходная-связка (короткая)" у мужчин II (Ибрагимов Д., Урдяков Р.), у женщин III (Логинова Е., Мубаракшина К.) и 8-е места.
В третий день в дисциплине "дистанция-пешеходная" победу одержала Мубаракшина К., Ибрагимов Д. стал четвёртым. В десятке сильнейших закрепился Михайлов И., став восьмым.
В заключительный день соревнований в дисциплине "дистанция-пешеходная-группа(короткая)" мужчины завоевали II место, женщины остановились в 3-х(!) секундах от пьедестала, став четвёртыми.
В командном зачёте среди субъектов российской Федерации наша команда вторая.