Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл

Детско-юношеский центр "Роза ветров"
РОО "Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл"

Кубок памяти В.Кондратьева

С 07 по 11 июля 2016 г. в Рузском районе Московской области в рамках заключительного этапа Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошёл XII открытый Кубок памяти Виталия Кондратьева.

В соревнованиях приняла участие команда нашей республики, в составе которой педагоги и воспитанники ДЮЦ "Азимут" и ДЮЦ "Роза ветров". Руководитель - Фёдоров С.С.

В первый день в дисциплине "дистанция-пешеходная-группа" (длинная) наша мужская команда замкнула шестёрку сильнейших, а девушки стали третьими.

Во второй день в дисциплине "дистанция-пешеходная" (короткая) у мужчин отличились Ибрагимов Д.(I), Михайлов И.(III) и Урдяков Р.(5), у девушек - Мубаракшина К. (I), Васильева А. (III).

По итогам двух дистанций наша команда занимает II место в общекомандном зачёте, уступая команде г.Москвы.

Вечером обе наши команды стали первыми в дисциплине "дистанция-пешеходная (эстафета)" (короткая).

В заключительный день соревнований в дисциплине "дистанция-пешеходная-связка" (короткая). Мужчины завоевали 4 и 5 места, девушки 8 и 9 места.

В итоге в командном зачёте среди субъектов Российской Федерации наша команда сохранила место в тройке лидеров, замкнув её.