Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл

Детско-юношеский центр "Роза ветров"
РОО "Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл"

Кубок памяти В.Кондратьева. Финал Кубка России

С 06 по 10 июля 2017 года в Рузском районе Московской области прошел заключительный этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
В соревнованиях приняла участие команда нашей республики, в составе которой педагоги и обучающиеся ДЮЦ "Роза ветров" и ДЮЦ "Азимут".

В первый день на старт вышли группы. Среди мужчин первые два места уверенно завоевали  чуваши и москвичи. а вот борьба за 3-е место развернулась нешуточная - четыре команды разместились в интервале 53-х секунд. К сожалению, наша группа среди них оказалась замыкающей. В итоге у нас 6-е место. Наша женская группа по тактическим соображениям на старт не вышла - решили поберечь силы на "личку" и связки..

Во второй день ровное выступление наших спортсменов в личных соревнованиях - 4, 5 и 7 места у мужчин,  1, 4 и 15 места у женщин - обеспечило нашей команде победу в командном зачете в этом виде. Вечером команды вышли на старт эстафеты. Женская команда одержала победу. у мужчин 4 -е место.

В заключительном виде наши связки Кучергин-Михайлов и Мубаракшина-Иванова стали вторыми. В командном зачете по связкам мы вторые. В итоге у нас 5-е место среди субъектов РФ.