Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл

Детско-юношеский центр "Роза ветров"
РОО "Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл"

Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях и Всероссийские соревнования по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

С 13 по 18 марта 2017 г. в г.Йошкар-Оле прошли Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, Всероссийские соревнования по туризму на лыжных дистанциях и Всероссийские соревнования по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

В соревнованиях приняло участие 280 спортсменов, представляющих 23 региона России и Республику Казахстан.

Республику Марий Эл представляли обучающиеся ДЮЦ "Азимут" и ДЮЦ "Роза ветров".
Руководители: Федоров С.С., Ибрагимов Д.М., Брачёва О.А., Стапеев В.Н., Павлов В.А., Семенова О.Н.

В первый день в дисциплине "дистанция - лыжная" наши спортсмены выступили успешно, завоевав 8 призовых мест из 12-ти.

Первые места завоевали К. Рожков, Р. Урдяков и К. Мубаракшина, вторыми стали О. Васинкина и Е. Николаева. Третьи места у Н. Семеновой и М. Тарасова.
Кроме того, в соревнованиях среди обучающихся по группе юношей М. Тарасов стал первым, у М. Капитонова третий результат, у девушек первое место завоевала Е. Николаева.
Такое успешное выступление позволило нашим командам возглавить командный зачет по всем проводимым соревнованиям.

Во второй день в дисциплине "дистанция - лыжная - связка" наши спортсмены выступили успешно, завоевав 5 призовых мест из 12-ти.

Победителями стали К. Рожков и И. Костин, Р. Урдяков и М. Тарасов, К. Мубаракшина и Е. Николаева, второе местозаняли А. Полякова и Т. Стапеева, третье место у Н. Семеновой и П. Волковой.

Кроме того, в соревнованиях среди обучающихся по группе юношей А. Павлов и Н. Кучергин стали вторыми.

В завершающий день в дисциплине "дистанция - лыжная - группа" наши спортсмены одержали 4 победы и завоевали всего одно второе и одно третье место.

Таким образом, наши команды одержали уверенные победы в общем зачёте среди регионов в первенстве России и всероссийских соревнованиях среди обучающиеся по группе 14-15 лет и всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек.